Historismus Bodenstanduhr
Gewichtszug über Ketten, Halbstundenschlag, geschnitztes zweitürig verglastes Nussholzgehäuse im Stil des zweiten Rokoko, guillochiertes vergoldet-versilbertes Zifferblatt, ornamentierte Pendellinse und Gewichte, abnehmbarer Unterkasten, 235 cm, Deutschland, 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 625.-
EUR 400.-
Historismus Bodenstanduhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes