Biedermeier-Sessel um 1820/30,
Kirschholz massiv und furniert, ornamentale Sprossenlehne, ergänzt tap. Sitz, Alters- u. Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
16.07.2014 - 15:00
EUR 125.-
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- A Putto with a Cartouche with Coat of Arms,
- Konvolut von Porzellanteilen, Manufaktur "Dresden"
- Dekorative, klassizistische Kommodenuhr
- Zicklein, Entwurf Ludwig König, Majolika-Manufaktur Karlsruhe, um 1925