Birnkrug,
Gmunden, 1. Hälfte 19. Jh., Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eines Jägers, links von ihm sein Jagdhund mit erlegter Ente, seitlich flankiert von Bäumen und Häusern, darüber Spruch "Nun hab ich dich getrofen, weil ich es hab gehofen.", Zinnstandring, Höhe 22 cm, restaurierter Sprung und Henkel, Öffnungsrand minimal best., (Hr)
Specialist: Regina Herbst
16.07.2014 - 15:00
EUR 688.-
EUR 550.-
Birnkrug,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes