Lot No. 7061

Birnkrug,

Birnkrug, - Summer-auction

Gmunden, 1. Hälfte 19. Jh., Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eines Jägers, links von ihm sein Jagdhund mit erlegter Ente, seitlich flankiert von Bäumen und Häusern, darüber Spruch "Nun hab ich dich getrofen, weil ich es hab gehofen.", Zinnstandring, Höhe 22 cm, restaurierter Sprung und Henkel, Öffnungsrand minimal best., (Hr)

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

16.07.2014 - 15:00

Realized price: **
EUR 688.-
Starting bid:
EUR 550.-

Birnkrug,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 16.07.2014 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 10.07. - 16.07.2014

** Purchase price incl. charges and taxes