You are using an outdated browser!

Lot No. 7022

Paar Teller mit Paradiesvögel,

Paar Teller mit Paradiesvögel, - Summer-auction

Porzellan, Wandungen mit gewellten Goldrändern, Fahnen mit purpur-blauem Wellenband und grünen Blattgirlanden, Spiegel mit purpur gemaltem Blütenkranz, darin Erdsockel mit Vögeln, Dm. 24,5 cm, Goldrand leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760, Weissdreher N Franz Schwaiger 1762-1804, Bemalung später (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.07.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 600.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Date: 16.07.2014 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 10.07. - 16.07.2014