You are using an outdated browser!

Lot No. 7006

Krug mit Zinnmontierung und Pferdedarstellung,

Krug mit Zinnmontierung und Pferdedarstellung, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Glas, farblos, konische rotlasierte Wandung umlaufend mit geschnittener Waldlandschaft und galoppierendem Pferd, Ansatz mit Schälschliffen und Knorren, Bodenstern, Glasdeckel mit Weinlaubranken und geschnittenem Stern, Höhe 18,5 cm, Lippe minimal, Knorren und Stand leicht bestoßen, Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.07.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 280.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Date: 16.07.2014 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 10.07. - 16.07.2014