Künstler, Anfang 20. Jahrhundert
Bauernhaus im Gebirge, undeutlich signiert und datiert Gaut...(?) 1904, Aquarell und Deckweiß auf Papier, 29 x 20 cm, rückseitig mit Legende "Zur Erinnerung an die schönen Tage am Brenner und zu Weihnachten 1904", Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 500.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |
Lots from other auctions
- Bimetall Niobmünzen (2 Stk.)
- Alle Welt (ca. 2358 Stk. in 13 Alben eingeordnet, nur sehr vereinzelt AR)
- Johann Gult, a table lamp in the Asian style with seated figurine in a temple, model number 5250, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941
- Laure Albin-Guillot *
- Gottlieb Theodor v. KempfHartenkampf zugeschrieben