Lot No. 7027

"Sanssouci" Veduten-Teller,

"Sanssouci" Veduten-Teller, - Antiques and Paintings

Porzellan, Wandung mit breitem und feinen Goldrändern, königsblauem und chamoix farbigem Band, Spiegel mit feiner farbig gemalter Ansicht, unterhalb bezeichnet, Dm. 24 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1800 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.07.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 400.-

"Sanssouci" Veduten-Teller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 07.07.2014 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 28.06. - 07.07.2014