Hohe Büsten- bzw. Blumensäule,
Neoklassizismus, letztes Viertel 19. Jh., Massivholzausführung teilweise gold- und alabasterfarben gefasst, oktogone Basis mit feinen geschnitzten Herz- und Lorbeerblattprofilen, konischer Schaft in Form von gebündelten Ähren, runde Platte, Höhe: 126 cm, Altersspuren, Fassung stellenweise abgeblättert. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.06.2014 - 15:00
EUR 600.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.06. - 30.06.2014 |