Lot No. 7204 +

Großer Ausziehtisch

im Biedermeierstil, unter Verwendung originaler und älterer Möbel- und Materialteile gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, nußfurniert, mit Pappelmaser und Mahagoni linear marketiert, fünfpassiges teilbares Fußgestell mit großer Mittelsäule, Teleskopauszügen, zwei Vergrößerungsplatten, Höhe 81 cm, Durchmesser 124 cm, Längen 193/253 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

30.06.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 2,600.-

Großer Ausziehtisch

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 30.06.2014 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 25.06. - 30.06.2014