Friedrich Beck
(Wien 1873-1921, Studium an der Wiener Akademie, sowie der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien, Mitglied des Künstlerhauses und Hagenbundes) Sonniges Waldstück, signiert, datiert F. Beck 1918, Mischtechnik auf Karton, Bildausschnitt 62,5 x 47,5 cm, gerahmt, Schürfstellen, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
EUR 600.-
Friedrich Beck
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.06.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.06. - 30.06.2014 |