Lot No. 7000

August von RAMBERG *

August von RAMBERG * - Antiques, art and jewellery

(Wessely a. d. March 1866 - 1947 Gmunden, OÖ) "Alpenlandschaft im Winter" unten rechts signiert und datiert: A. v. Ramberg (18)92,Öl auf Karton, 35,5 x 27 cm, Rahmen des 19. Jhdts.

Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

18.06.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 260.-

August von RAMBERG *

+43-662-87 16 71-0

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 18.06.2014 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 13.06. - 18.06.2014