Lot No. 7000

Alfred ZIMMERMANN

Alfred ZIMMERMANN - Antiques, art and jewellery

(Zittau 1808 - 1888 München) - Nachahmer "Meeresbucht in Villafranca" Öl auf Holz, ca. 23,8 x 48 cm, vergoldeter Holzrahmen, beschädigt

Lit.: H. Fuchs, Die Österreichischen Maler des 19. Jahrhunderts, Bd. 4, Wien,1974, S. K151, Abb. S. 392 (Vorlage)

Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

18.06.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 110.-

Alfred ZIMMERMANN

+43-662-87 16 71-0

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 18.06.2014 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 13.06. - 18.06.2014