Lot No. 7000

Schwarzwälder Wanduhr, Ende 19. Jhdt.

Holzplatinen-Messingräderwerk mit Schlagwerk über Schlossscheibe auf Tonspirale, Hakenhemmung, Hinterglasfronton mit römisch skaliertem Zifferblatt, profilierte ovale Holzeinrahmung, Höhe ca. 25 cm, 2 Gewichte, Perpendikel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt, Teile fehlen

18.06.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 100.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.06.2014 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 13.06. - 18.06.2014