2-geschoßiger Aufsatzschrank im Frühbarockstil, 19./20. Jhdt.
unter Verwendung alter Kiefern- und Harthölzer gearbeitet, dunkelbraun gebeizt, mattiert, im Relief teils schuppenförmig beschnitzt, 2 Sockelladen, 4 Türen mit bastionsförmigen Rahmenfüllungen, blattförmig beschnitzte Eckzwickel mit Flamm- und EierstabLeistenverzierungen, teils Innenfächer und Laden, Eisenbeschlag, 2 Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 65 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 47 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.06.2014 - 15:00
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 13.06. - 18.06.2014 |