Lot No. 7000

Große Wiener Vorlegeplatte

Große Wiener Vorlegeplatte - Antiques, art and jewellery

Silber 800, längliche Ovalform, Rand mit Faltzügen und Reliefmuster, L x B = ca. 68,5 x 30 cm, Meisterpunze KM = Karl Machalik, österreichisches Beschauzeichen 1872 - 1922, Gewicht ca. 1660 g Ruf 1000

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

18.06.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,000.-

Große Wiener Vorlegeplatte

+43-662-87 16 71-49

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 18.06.2014 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 13.06. - 18.06.2014