Lot No. 7000

Kaffee-, Tee-, Mokkaserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.

Kaffee-, Tee-, Mokkaserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt. - Antiques, art and jewellery

Porzellan, 93 Stück, Kaffee-, 1 Tee-, 1 Mokkakanne,3 unterschiedlich große Milchkännchen, 2 Zuckerdosen, 13 Kaffee-, 12 Teetassen mit 13 Untertassen, 11 Mokkatassen mit 12 Untertassen, 13 Dessertteller Durchmesser ca. 19,5 cm, 1 runde Kuchenplatte Durchmesser ca. 30 cm, 1 runde Anbieteplatte Durchmesser ca. 22,5 cm, 1 Sandwichplatte ca. 35 x 15 cm, 1 kleine Butterdose, 1 Schälchen für Schlagobers, 1 Konfektdose, 1 kleines rechteckiges Tablett, kleine Vasen, 4 Kerzenleuchter Höhe ca. 5,5 cm, chromgrün bemalt mit Blumenzweigen, grün- und goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke und eisenroter Stempel Augarten Wien Austria, Formnr. 62 (Mozart), Dekornr. 5851 (Deutsche Blume), sehr guter Zustand Ruf 2600

Specialist: Margit Palka

18.06.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 2,600.-

Specialist: Margit Palka

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 18.06.2014 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 13.06. - 18.06.2014