Lot No. 7000

Teedose, Alt-Wien, um 1760

Teedose, Alt-Wien, um 1760 - Antiques, art and jewellery

Porzellan, weiß, vorder- und rückseitig bunt bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, goldstaffiert, blauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, in Eisenrot 43, Ritzzeichen, Höhe ca. 13,5 cm, Deckel fehlt, Gold berieben Ruf 280

Specialist: Margit Palka

18.06.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 220.-

Teedose, Alt-Wien, um 1760

Specialist: Margit Palka

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 18.06.2014 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 13.06. - 18.06.2014