Lot No. 7000

Klosterarbeit, wohl Frankreich um 1800

Klosterarbeit, wohl Frankreich um 1800 - Antiques, art and jewellery

mittig Gouachebildchen: "Betende Madonna" umgeben von Papier-Roullé, altarförmig gestaltet, in zart blattförmig geschnitztem vergoldetem Rahmen, verglast, Außenmaß ca. 40 x 33 cm, beschädigt

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.06.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 380.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 18.06.2014 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 13.06. - 18.06.2014