Lot No. 9999

Herrentaschenuhr

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Innen gemarktet Omega monogrammiertes Wappen, Bügel aus Metall, Arbeit um 1910, 94,5 g, Druckstellen, Kronenüberzug fehlt teilweise øx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

18.06.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 650.-

Herrentaschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auction: Jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.06.2014 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 06.06. - 17.06.2014