Salontisch, 19. Jhdt.
Nuss furniert, teils reich floral stilisierte, marketierte runde Platte, gedrechselter massiver Säulenschaft, 4-passig geschweift auslaufendes Fußgestell, im Relief beschnitzt, Höhe ca. 78 cm, Durchmesser ca. 118 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.06.2014 - 15:00
EUR 600.-
Salontisch, 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 06.06. - 12.06.2014 |
Lots from other auctions
- A Large Mantel Clock on a Base, Meissen, Late 19th Century,
- 4 Sammelringe