Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977) "Verdächtige Präsentation (zu Alice im Wunderland)", signiert Moldovan, datiert 74, Tusche auf Papier, Ausschnitt 29 x 20 cm, gerahmt, verglast
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.06.2014 - 15:00
EUR 500.-
Kurt Moldovan *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Klagenfurt |
Date: | 04.06.2014 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 28.05. - 04.06.2014 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 140.- -
Starting bid:
EUR 120.-
Lots from other auctions
- Konvolut Zwiebelmuster Kaffee-, Tee-, Speiseserviceteile, Meissen, vornehmlich um 1900
- A vase in shell form, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, c. 1897
- "Sieben Bürgen" Schmuckset
- Monogrammist, 2. Hälfte 19. Jahrhundert