Henkelvase,
China, 20. Jh., Steinzeug, im Relief gearbeiteter Drachen- und Phönixdekor Höhe 16 cm
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
11.06.2014 - 15:00
- Starting bid:
-
EUR 240.-
Henkelvase,
China, 20. Jh., Steinzeug, im Relief gearbeiteter Drachen- und Phönixdekor Höhe 16 cm
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 11.06.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.06. - 11.06.2014 |
Lots from other auctions
- Hinterglasbild "Hl. Georg der Drachentöter" alpenländisch Ende 19./ Anfang 20. Jhdt.
- 1982 Barolo DOCG Riserva, Accademia Torregiorgi, Piemont
- 1994 Spitzer Hochrain Riesling Smaragd, Weingut Franz Hirtzberger, Niederösterreich, 92 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- An Italian Console Table,
- Omega Constellation