(SANDMANN, F. X.
Umgebungen von Baden. Wien, um 1845). Quer- Kl.- 8vo. 32 getönt. lithogr. Tafeln. Ldr. d. Zt. mit Blind- und Goldprägung (leicht berieben), Goldschnitt.
- Nebehay - Wagner 603. - Jede Tafel von einer ornamentalen Zierleiste umgeben. - Mit Ansichten von Liesing, Rodaun, Perchtoldsdorf, Mödling, Baden, Wiener Neustadt, Brunn am Gebirge, Heiligenkreuz und anderen. - Tlw. etwas stockfleckig. - Ohne das Titelblatt und die Karte.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 1,000.-
(SANDMANN, F. X.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 18.06.2014 - 17:00 |
Exhibition: | 12.06. - 18.06.2014 |