Lot No. 337

(SANDMANN, F. X.

Umgebungen von Baden. Wien, um 1845). Quer- Kl.- 8vo. 32 getönt. lithogr. Tafeln. Ldr. d. Zt. mit Blind- und Goldprägung (leicht berieben), Goldschnitt.

- Nebehay - Wagner 603. - Jede Tafel von einer ornamentalen Zierleiste umgeben. - Mit Ansichten von Liesing, Rodaun, Perchtoldsdorf, Mödling, Baden, Wiener Neustadt, Brunn am Gebirge, Heiligenkreuz und anderen. - Tlw. etwas stockfleckig. - Ohne das Titelblatt und die Karte.

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.06.2014 - 17:00

Starting bid:
EUR 1,000.-

(SANDMANN, F. X.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Books and Decorative Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.06.2014 - 17:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 12.06. - 18.06.2014