BION, N.
Neu - eröffnete mathematische Werck - Schule, oder gründliche Anweisung, wie die mathematischen Instrumente zu gebrauchen, zu verfertigen und in guten Stand zu erhalten. Aus dem Französischen übersetzt. 3. Auflage, vermehret von J. G. Dommelmayr. 3 Tle. in 1 Bd. Nürnberg, Monath 1726 - 1728. 8vo. Mit gestoch. Front. und 62 gefalt. Kupfertafeln. 7 Bll., 432 S.; 4 Bll., 48 S.; 6 Bll., 176 S. HPgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (fleckig und berieben; Deckelbezug mit kleinen Fehlstellen).
- Graesse 1,428f. - Stockfleckig und tlw. gebräunt. - Tafeln tlw. mit kleineren Läsuren im weißen Rand.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 200.-
EUR 200.-
BION, N.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 18.06.2014 - 17:00 |
Exhibition: | 12.06. - 18.06.2014 |
** Purchase price excl. charges and taxes