Lot No. 188

MILLOT, (C. F. X.).

MILLOT, (C. F. X.). - Books and Decorative Prints

Universalhistorie alter, mittler und neuer Zeit. Aus dem Französischen. Mit Zusätzen und Berichtigungen von W. E. Christiani. 15 Bde. und Register in 16 Bdn. Wien, Haas 1793 - 1794. 8vo. Mit 15 gestoch. Front. von (J. C.) Weinrauch. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. und je zwei RSch. (3 RSch. fehlen; etw. fleckig, berieben und bestoßen).

- Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Front. mit Randläsuren. - Nicht kollationiert. (16)

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.06.2014 - 17:00

Starting bid:
EUR 200.-

MILLOT, (C. F. X.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Books and Decorative Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.06.2014 - 17:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 12.06. - 18.06.2014