Lot No. 112

Das REICH der BLUMENKÖNIGIN.

Sinnige Unterhaltung (durch Zusammenstellung der schönsten Zierpflanzen zu Bouquets und Kränzen in tausendfacher Veränderung). Papiersteckspiel. 4. Aufl. O. O., V. u. J. (um 1880). Gr.- 4to. 4 farb. lithogr. Stecktafeln und 50 farb. lithogr. Papiersteckblumen, lose in Papierumschlag mit Prägedruck und farb. lithogr. ovaler Deckelvignette. Textheft (6 S.) in drei Sprachen. Geheftet. Lose in farb. illustr. OHLn.- Mappe (fleckig und bestoßen; ohne Bindebänder).

- Einige Steckblumen mit kleinen Fehlstellen und tlw. geklebten Läsuren. - Textheft und Umschlag fleckig.

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.06.2014 - 17:00

Starting bid:
EUR 300.-

Das REICH der BLUMENKÖNIGIN.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Books and Decorative Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.06.2014 - 17:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 12.06. - 18.06.2014