Lot No. 45

WARTHA, J. P.

Grammatica nova, facilis, brevis, Hebraei, Chaldaeique. Steyr, G. Menhardt 1756. Kl.- 8vo. 8 Bll., 319 S., 84 Bll. HLdr. d. Zt. (etw. berieben u. bestoßen).

- Durstmüller 1,313 (u. Abb. 393); Wurzbach 53,115. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk im untern Rand. - Tlw. etwas fleckig.

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.06.2014 - 17:00

Starting bid:
EUR 140.-

WARTHA, J. P.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Books and Decorative Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.06.2014 - 17:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 12.06. - 18.06.2014