Gerahmter und verglaster Farbenkunstdruck
unter Passepartout nach einem Ölgemälde von Ludwig Koch, datiert 1917, darstellend den letzten österreichischen Kaiser Karl I. (1916-1918) zu Pferde in der Dienstuniform eines k. u. k. Feldmarschalls (Stulphut mit grünem Federbusch, hechtgrauer Campagne-Waffenrock mit Ordensdekoration, schwarze Reithose mit scharlachroten Lampassen, Stiefel), gefolgt von Generaladjutanten, Offizieren aller Waffengattungen, Leibgardereitern etc. zu Pferde. Maße unter Passepartout 47.5 x 31 cm, Außenmaße 68.5 x 52 cm. (Ma)
Specialist: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
10.06.2014 - 17:00
EUR 150.-
EUR 120.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 10.06.2014 - 17:00 |
Exhibition: | 04.06. - 10.06.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes