Lot No. 154

Switbert Lobisser *

Switbert Lobisser * - Antiques, art and jewellery

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt, Opus 13, "Hexe (2. Fassung)", 35 x 34,8 cm, signiert Switbert Lobisser, gerahmt, verglast, stark stockfleckig, Blatt mit Faltspuren, partiell beschädigt, auf Karton fixiert

Specialist: Christian Tschuk Christian Tschuk

07.05.2014 - 15:00

Realized price: **
EUR 110.-
Starting bid:
EUR 110.-

Switbert Lobisser *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 07.05.2014 - 15:00
Location: Klagenfurt
Exhibition: 30.04. - 07.05.2014

** Purchase price excl. charges and taxes