Lot No. 7008 V

Veduten-Teller,

Veduten-Teller, - Antiques and Paintings

Porzellan, gelbe Wandung mit Goldrand, Goldspitzenbordüre, goldenen Streublumen und Reserve, darin die farbig gemalte Ansicht von Dresden mit der Elbe und Ruderboote im Vordergrund, Dm.24 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Schleifstrichen, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

29.04.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 340.-

Veduten-Teller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 29.04.2014 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 24.04. - 29.04.2014