Lot No. 7208

Neoklassizistische Salonsitzbank,

3. Viertel 19. Jh., Hartholzgestell in leicht gerundeter Form ausgeführt, ornamental sowie die Füße in Prankenform beschnitzt, gold und weiß gefaßt, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Fuß angesetzt. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.04.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 2,200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.04.2014 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 19.04. - 28.04.2014