Chinoiserie- Spiel- bzw. Konsoltisch,
2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, schwarz mattiert sowie in Lacktechnik reich ornamental, floral sowie figural geziert, gedrechselter Säulenfuß, Drehklappplatte, ergänzte innenliegende Bespannung, 81 x 79 x 39 cm, eine Lade, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
EUR 3,000.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 28.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 28.04.2014 |