Lot No. 269

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) Mappe "Rauhnacht", im Stein signiert A Kubin, Inhaltsangabe signiert Kubin, 13 Federlithografien 1925, Raabenr. 281, Blattgrößen ca. 36 x 47 cm, Mappe fleckig (CW) Ruf 700

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

14.05.2014 - 15:00

Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
Starting bid:
EUR 700.-

Alfred Kubin *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 14.05.2014 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 05.05. - 14.05.2014