Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) Mappe "Rauhnacht", im Stein signiert A Kubin, Inhaltsangabe signiert Kubin, 13 Federlithografien 1925, Raabenr. 281, Blattgrößen ca. 36 x 47 cm, Mappe fleckig (CW) Ruf 700
Specialist: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 700.-
Alfred Kubin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 14.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 14.05.2014 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 200.-