Lot No. 261

Kaspar Zacharias Wussin

(Prag 1664-1747) 46 Kupferstiche "Aus dem Leben der Hl. Wüstenväter", großteils signiert Wussin Pragae, jeweils mit lateinischen Distichen, nummeriert 1-53 (Nr. 20, 28, 32, 36, 37, 51, 52 fehlen), Blattgrößen ca. 16 x 22 cm, stark beschnitten (CW)

Vgl. Sadelers Monumenta Anachoretorum Ruf 450

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

14.05.2014 - 15:00

Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,300.-
Starting bid:
EUR 450.-

Kaspar Zacharias Wussin

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 14.05.2014 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 05.05. - 14.05.2014