Damentaschenuhr
Gold ca. 580, Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse, monogrammiert ER, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 35 mm, 31,9 g, Werk überholungsbedürftig
Specialist: Christian Wiesinger
30.04.2014 - 15:00
EUR 220.-
Damentaschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 30.04.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.04. - 30.04.2014 |