Salonkommode,
Frankreich, Epoche Transition, letztes Viertel 18. Jh., Mahagoni- und Rosenholz furnierter Korpus mit ornamentalen und feldförmigen Marketerien in Ahorn und gebranntem Ahorn, 3 Laden wovon die unteren Zwei sans Traverse, Marmorplatte, 86 x 123 x 52 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.04.2014 - 15:00
EUR 6,000.-
Salonkommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 22.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2014 |