Karl Perl, Jardiniere mit zwei Körbe tragenden holländischen Bauernmädchen,
Emailfarbwerk Schauer, Wien um 1900, Keramik, farbig staffiert, minimal Glasurscharten, rücks. bezeichnet und gemarkt, Höhe 39 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.03.2014 - 14:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 24.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 20.03. - 24.03.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes