Lot No. 221

Kurt ALBRECHT * - Easter Auction (Art & Antiques)

Kurt ALBRECHT *

(Berlin 1884 - 1964) "Ortschaft in herbstlicher Landschaft (bei Berlin?)" unten links signiert: Kurt Albrecht, Öl auf Leinwand, ca. 40 x 50 cm, rechter oberer Eckbereich mit Retusche, vergoldeter Rahmen, beschädigt Ruf 400

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

15.04.2014 - 15:00

Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22

Auction:

Easter Auction (Art & Antiques)

Date:

15.04.2014 - 15:00

Location:

Salzburg

Exhibition:

02.04. - 15.04.2014

Kurt ALBRECHT *

+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at