Gilles Demarteau
(Lüttich 1750-1802 Paris) und Louis Martin Bonnet (Paris 1743-1793) Konvolut von sieben Mezzotinto-Radierungen in Crayon Manier, nach Zeichnungen von Francois Boucher, Carl Vanloo und Jean-Jacques Lagrenee, in Rot gedruckt, auf festem Bütten, versch. Formate zwischen 46,5 x 36 cm, 54 x 39,5 cm, jeweils leicht auf Unterlage montiert, gebräunt, leicht fleckig, o. Passep., o. R., (7), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.03.2014 - 14:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Gilles Demarteau
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 24.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 20.03. - 24.03.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes