Lot No. 7909

Nach Jusepe de Ribera gen. Lo Spagnoletto

Nach Jusepe de Ribera gen. Lo Spagnoletto - Antiques and Paintings

(Jatiba 1588-1656Neapel) Hl. Hieronymus mit dem Löwen, nach Ribera, um 1660, Radierung auf Bütten, 18,6 x 24,2 cm, bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, auf Unterlage montiert, Bartsch 80.3, o. Passep., o. R., (Sch)

Provenienz: rückseitig anonymer Sammlerstempel Wappenschild (nicht bei Lugt).

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.03.2014 - 14:00

Realized price: **
EUR 175.-
Starting bid:
EUR 140.-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Date: 24.03.2014 - 14:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 20.03. - 24.03.2014

** Purchase price incl. charges and taxes