Hauer, Josef Matthias,
Komponist, 1883 - 1959. Zwei e. Musikmanuskripte "Zwölftonspiel für Hausorchester" (für Klavier zu vier Händen und Harmonium), Siebentonschrift, 46 Takte, 8 S., melischer Entwurf in der Zwölftonschrift, signiert und datiert 23. 6. 1954, 1 S., gleicher Zyklus wie im folgenden e. Musikmanuskript "Zwölftonspiel für Klavier zu vier Händen", Siebentonschrift, 3 S., 35 Takte (unvollendet), melischer Entwurf in der Zwölftonschrift, signiert u. datiert26. 6. 1954, 1 S., zusammen 11S., 4to.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2017 - 14:00
EUR 2,600.-
Hauer, Josef Matthias,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 27.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 22.11. - 27.11.2017 |