Lot No. 7104

Schmales Aufsatzschränkchen,

Schmales Aufsatzschränkchen, - Furniture, carpets

originaler Nußholzkorpus aus dem späten 18. Jh. mit ergänztem tischartigem Gestell, vorwiegend Nußholz, braun mattiert, zwei Türen mit feldförmig sowie in Form von Vasen intarsierten Füllungen, profilierter Kranz, Innenfächer, austapeziert, 139 x 110 x 26 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, Wurmschäden, Teile ergänzt. (MIN/PZ)

Specialists: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

19.03.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 1,300.-

Schmales Aufsatzschränkchen,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Date: 19.03.2014 - 14:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 12.03. - 19.03.2014