Herrentaschenuhr
Gold 585, dekoriertes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Durchmesser ca. 50 mm, Gehäusedeckel mit Monogramm, österr. Amtspunze 1872-1902, 77,9 g, Zwischendeckel aus Metal, Drückerzeiger gebrochen, Bügel ausgerieben, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.03.2014 - 14:00
EUR 340.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 24.03.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 17.03. - 22.03.2014 |