Lot No. 276

Ludwig Koch

Ludwig Koch - Antiques and art

(Wien 1866-1934) "Kutschenfahrt (Rittmeister v. Buffa und Frau Matissa mit Diener Josef bei einer Ausfahrt im Raume Enns, im Hintergrund die Kirche von Lorch)", links unten signiert und datiert Ludwig Koch 1903, Tempera/Mischtechnik auf Papier, ca. 29 x 42 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 1.000

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

21.11.2017 - 14:00

Realized price: **
EUR 1,375.-
Starting bid:
EUR 1,000.-

Ludwig Koch

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Saleroom auction
Date: 21.11.2017 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 13.11. - 21.11.2017

** Purchase price incl. charges and taxes