Jugendstil Sessel Nr. 14
1. Drittel 20. Jahrhundert, aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, Sperrholzsitz, Ausführung Gebrüder Thonet Wien, Zargeninnenseite mit Stempel und Vignettenresten gemarkt, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.03.2014 - 14:00
EUR 80.-
Jugendstil Sessel Nr. 14
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.03.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.03. - 24.03.2014 |