Lot No. 544

Männliche Schaufensterpuppe

Männliche Schaufensterpuppe - Antiques and art

um 1920/30, bewegliche Gliederkonstruktion in Holz mit Händen aus Papiermache und dem Kopf eines älteren Herren in Masse, voll bekleidet in Gehrock, Fliege und Lederschuhen, Höhe ca. 176 cm, Altersspuren, Hände beschädigt

15.11.2017 - 16:00

Realized price: **
EUR 625.-
Starting bid:
EUR 400.-

Männliche Schaufensterpuppe

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Saleroom auction
Date: 15.11.2017 - 16:00
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 04.11. - 15.11.2017

** Purchase price incl. charges and taxes