Lot No. 410

Prunkvolle Anbietetasse

Prunkvolle Anbietetasse - Antiques and art

Porzellan, stilisierte ovale Wandung mit Goldrand sowie Goldspitzenbändern, purpur gemalte Landschaften, figural staffiert mit Architekturen, Segelschiffen, und ein Zeltlager, Spiegel mit färbig gemalter Reiterkampfszene, barocke Henkel mit Muschel goldfärbig geziert, Höhe 9 cm Länge 41 cm. Meißen unterglasurblaue Schwertermarke um 1745 Formernr.27 Spiegel restauriert

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.11.2017 - 16:00

Realized price: **
EUR 625.-
Starting bid:
EUR 500.-

Prunkvolle Anbietetasse

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Saleroom auction
Date: 15.11.2017 - 16:00
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 04.11. - 15.11.2017

** Purchase price incl. charges and taxes