Liegender Kavalier hält Korb in den Händen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 12 cm, Länge 17 cm, rechter Finger restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2872, Formernr.40, 19, Malernr. 3 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.03.2014 - 14:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 05.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.02. - 05.03.2014 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Holländische Schule, 17. Jahrhundert
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- Märklin Spur 0, Personenwagenset (3 Stk),