Lot No. 335

Paar Schlangenhenkel-Vasen, Meissen 20. Jhdt.

Paar Schlangenhenkel-Vasen, Meissen 20. Jhdt. - Antiques, art and jewellery – Salzburg

Porzellan, Wandungen mit weißem und purpurrotem Fond, bunt bemalt mit Blumenbuketts, goldgehöhte Doppelschlangenhenkel, Ansatz und Fuß mit goldstaffierten Lanzettfriesen, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Press- und Malernummern, Höhe ca. 27 cm Ruf 500

Specialist: Margit Palka Margit Palka

21.03.2014 - 14:00

Realized price: **
EUR 938.-
Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery – Salzburg
Auction type: Saleroom auction
Date: 21.03.2014 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.03. - 21.03.2014

** Purchase price incl. charges and taxes