You are using an outdated browser!

Lot No. 7907

William Hogarth

William Hogarth - Bilder Varia

(London 1697-1764) Konvolut von sieben Radierungen mit Kupferstich, aus den Folgen "A Rake's Progress" und "A Harlot's Progress", um 1735, gedruckt auf festem Bütten, jeweils ca. 36 x 41 cm, gebräunt, fleckig, angestaubt, o. Passep., o. R., (7), (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.02.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 380.-

William Hogarth

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Bilder Varia
Date: 25.02.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 20.02. - 25.02.2014